横浜市
栄区
(株式会社)
鰻勝
津田 悌宏 045-858-5656 〒244-0845
金井町305
西区 森屋酒場 山田 啓造 045-321-3823 〒220-0041
戸部本町38−9
西区 なか一 中山 正之 045-311-2245 〒220-0005
南幸町1−10−18
西区 いらか 梨沢 嘉男 045-321-6900 〒220-0005
南幸町1−5−B2
西区
高島屋横浜店地下2F
なかお
     ヤスマサ
大和 雍昌
045-311-5111 〒220-0005
南幸町1−31
西区 千成 小川 芳男 045-312-1985 〒220-0073
岡野1−16−10
西区 明石すし 明石 敏雄 045-321-2056 〒220-0021
桜木町7−42−20
西区 常盤木 荻原 信子 045-231-8745 〒220-0042
戸部町5−179
西区
(株)横浜ロイヤルパークホテル
河野 雅明 045-211-1111 〒220-8173
みなとみらい2−2−1−3
西区 岩亀本店 内田 康久 045-231-7683 〒220-0042
戸部町5−177
 横浜市
南区 忠勇 永島 豊 045-731-2727 〒232-004
睦町1−3−6
南区 利助 伊澤 正義 045-251-6415 〒232-0014
吉野町2−4
南区 安戸屋 奥野 泰正 045-231-3280 〒232-0022
高根町4−23
南区 信濃屋 小林 美恵子 045-231-1910 〒232-0024
浦舟町1−1
南区 岩亀 高柳 保 045-231-6945 〒232-0023
白砂町1−3
南区 正直屋 白井 由美子 045-231-6322 〒232-0021
真金町2−18
南区 三明寿司 鈴木 浩 045-261-4164 〒232-0024
浦舟町2−38
南区 たぐち屋 田口 隆司 045-261-4133 〒232-0011
日枝町4−125
南区 かずさ 佐藤  寛 045-731-6363 〒232-0061
大岡町2−7−1
南区 安戸屋 通町店 奥野 恵宏 045-721-4764 〒232-0056
通町1−12
南区 梅見屋 米田 良丸 045-231-2691 〒232-0022
高根町3−17
南区 梅月 山本 洋 045-243-2812 〒232-0022
高根町1−3
 横浜市
中区 丸明水産 近田 良男 045-261-3781 〒231-0041
吉田町3−1
中区 梅林 山下 浩平 045-251-7655 〒231-0041
吉田町52
中区 大鵬 山田 養介 045-261-0072 〒231-0043
福富町仲通り3−1
中区 秀花 飯田 治郎 045-261-5536 〒231-0057
曙町1−6
中区 金米寿司 近藤 光男 045-251-6792 〒231-0057
曙町2−23
中区 山田屋 樋口 正之 045-261-8457 〒231-0046
末広町3−99
中区 おかめ 斉田 喜春 045-261-3133 〒231-0057
曙町1−1
中区 竹風 糸井 靖秋 045-251-1066 〒231-0047
羽衣町2−6−7
中区 東屋 泉 月子 045-231-6371 〒231-0063
羽衣町2−63
中区 ぼて 上嶋 幸雄 045-261-3181 〒231-0033
長者町8−113
中区 栄屋 三宅 明治 045-251-3993 〒231-0033
長者町9−173
中区 村田家 藤沢 智晴 045-231-3619 〒231-0064
野毛町  2−65
中区 一千代 関口 誠一 045-231-5373 〒231-0064
野毛町2−70
中区 魚市 影山 和夫 045-242-8079 〒231-0064
野毛町2−64
中区 浜覚 関口 則子 045-231-0116 〒231-0064
野毛町2−76
中区 叶家 中谷 浩 045-231-3258 〒231-0063
花咲町1−40
中区 和泉屋 秋津 茂 045-231-4393 〒231-0053
初音町3−62
中区 井筒屋 杉 本 隆 045-231-4322 〒231-0053
初音町3−64
中区 愛知屋 飯田 陽一 045-251-4163 〒231-0045
伊勢佐木町7
中区 和泉屋 秋津 賢太郎 045-251-8233 〒231-0045
伊勢佐木町7−155
中区 相模屋 岩亀 望月 英子 045-261-8833 〒231-0045
伊勢佐木町7−156
中区 上州 山藤 和幸 045-252-3526 〒231-0055
末吉町4−86
中区 がってん 石川 昭 045-261-4724 〒231-0048
蓬莱町2−6−7
中区 佐久良屋 白井 義和 045-641-1334 〒231-0024
吉浜町1−9
中区 安戸屋 奥野 喬司 045-681-3737 〒231-0014
常盤町4−42
中区 関内
岩亀
高柳 登美子 045-641-2900 〒231-0013
住吉町5−58
中区 福久 木村  豊 045-201-2636 〒231-0006
南仲通り4−49
中区 福家 酒井 猛夫 045-231-4896 〒231-0064
野毛町2−97
中区 大門 三井 富子 045-231-5669 〒231-0064
野毛町1−42
中区 七福 山田 孝次 045-231-5668 〒231-0064
野毛町1−6
中区 トミー 富永 好信 045-231-5472 〒231-0064
野毛町  1−12
中区 活きる 大館 靖治 045-231-1046 〒231-0063
花咲町2−62
中区 PAPA DAVIDE 堀江 達也 045-650-7080 〒231-0023
山下町37-8
 横浜市
金沢区 横浜淡水 茂木 謙吉 045-779-2543 〒236-0002
鳥浜町1−1
金沢区 横浜魚類(株) 045-779-2408 〒236-0002
鳥浜町1−1
鶴見区 十千 鈴木 広行 昨年閉店いたしました。
長年の御愛顧誠にありがとうございました。
鶴見区 ふか川 東島 幸子 045-501-0613 〒230-0051
鶴見中央4−20−7
鶴見区 どん兵衛 伊東 美典 045-503-1103 〒230-0051
鶴見中央4−24−8
鶴見区
(株)中村屋
ふぐ料理
中村 信子 045-501-2651 〒230-0051
鶴見中央4−31−19
鶴見区 天金 三橋 忠司 045-521-5895 〒230-0052
生麦5−12−2
鶴見区 夏井屋 遠藤 雅士 045-511-5216 〒230-0052
生麦5−8−38
鶴見区 井上 井上  力 045-583-8622 〒230-0012
下末吉1−18−1
鶴見区 田丸屋 福原 まさ代 045-511-5353 〒230-0047
下野谷町4−157
鶴見区 味の関所たいよう 堀田 芳紀 045−504−4757 〒230-0051
鶴見中央1−24−8
鶴見区 竹ふじ 竹田 健次郎 045-571-4481 〒230-0001
上末吉4−21−14
鶴見区 季楽 大久保 衛 045-476-2654 〒230-0047
鶴見中央1-19-6-102
鶴見区 小新 小新 忠司 045-573-8866 〒230-0001
矢向6−10−14
鶴見区 吉はら 吉原 秀治 045-574-0927 〒230-0001
矢向5−11−39
港北区 正乃寿司 中丸 正通 045-531-3980 〒223-0052
綱島東1−6−2
港北区 佐藤水産 佐藤 滝雄 045-474-4133 〒222-0026
篠原町2937
港北区 さかなや 鷹羽 045-476-2654 〒222-0033
新横浜2-6-17 アポロ新横浜ビル2
港北区 福們 中山 浩一 045-531-0130 〒223-0052
綱島東1−7−17
港北区 よつや 坂田 三郎 045-541-0023 〒223-0057
新羽町1687
港北区 成田 悠希 090-2484-6999 〒222-0036
小机1549ドエル小机201号
港南区 安戸屋 奥野 賀史 045-842-6968 〒233-0002
上大岡西2−6−24
旭区 呑み喰い処 あそこ 渡部 正平 045-442-7290 〒241-0031
今宿西町288−2今宿西ビル1階
磯子区 日吉水産 045-834-3919 〒235-0045
洋光台3-1-1
青葉区 居酒や池ちゃんの家 池田 吉明 045-981-8955 〒227-0062
青葉区青葉台2-7-5-202
 鎌倉市
鎌倉市 観音食堂 武井 福太郎 046-745-1848 〒247-0056
大船1−9−8
鎌倉市 将吾 福室 恵美子 046-743-5543 〒247-0056
大船3−1−8
鎌倉市 みうら 三浦 和美 046-732-3215 〒248-0035
西鎌倉3−3−1
鎌倉市 旬菜旬魚 さくら 青山 潤 046-725-0337 〒248-0005
雪ノ下4−1−7渡辺ビル1F
鎌倉市 お魚亭 斉藤 清江 046-731-9890 〒248-0025
七里が浜東3-1-9
 逗子市
逗子市 株式会社スズキヤ 佐藤 仁彦 046-872-2010 〒249-0006
逗子6−5−3
逗子市 ラ・ヴェルデ 座間 太一 046-871-2439 〒249-0006
逗子2−10−3
逗子市 海鮮食堂 満天 三浦 博 046-871-3102 〒249-0006
逗子7-1-51
逗子市 居酒屋 新道亭 小野 督 046-871-2012 〒249-0006
逗子2-10-11
 藤沢市
藤沢市 加お里寿司 茂手木 栄一 046-643-4383 〒252-0804
湘南台5−13−14
藤沢市 やよい寿司 高村 忠義 046-681-7834 〒252-0813
亀井野1032−7
藤沢市 運河 河井 郁子 046-622-6545 〒251-0052
藤沢  556
藤沢市 笑楽 佐藤 拓治 046-622-7062 〒251-0055
南藤沢  5−2
藤沢市 岡田 幸子 〒252-0804
湘南台
 大和市
大和市 旬菜ふわり 二神 章仁 046-283-0390 〒242-0007
中央林間  6-1-6
大和市 海山 森平 友和 046-262-7577 〒242-0016
大和南 1−4−17
 愛甲郡
愛甲郡 そばふぐの味処 はぎの 萩野 稔 046-281-3138 〒243-0301
愛川町角田2276−5
愛甲郡 古檀 出頭 和佳 046-285-6237 〒243-0303
愛川町中津1485−16
愛甲郡 大室 庄次 〒243-0307
愛川町半原
 相模原市
中央区 和かな鮨 木村 正人 042-754-4448 〒252-0227
光が丘1−15−17
中央区 割烹 三代 木下 芳栄 042-761-5271 〒252-0244
田名5026−1
中央区 丸和商店 田中 光義 042-776-7798 〒252-0236
富士見3−9−18
中央区
相模原卸売市場
ヤマタ水産
畑下 義典 042-752-4430 〒252-0203
淵野辺4−21−5
中央区 相模原調理師
専門学校
校長
高久和雄
042-758-0850 〒252-0239
中央5−8−1
中央区 サイカ食品 橋本 幸恵 042-760-0762 〒252-0243
上溝4483−2
中央区 割烹 ふく佐屋 佐藤 元昭 042-750-3127 〒252-0239
中央6−13−5
中央区 京料理 梅の香 山口 譲司 042-776-7223 〒252-0237
千代田2−3−10
中央区 山石水産 内田 裕之 042-754-8167 〒252-0203
東淵野辺4−15
中央区 創作料理 みやぎ 阿部 勝郎 042-755-3011 〒252-0232
矢部4−12−5
中央区 創作料理 陶華 中武 晴美 042-707-1002 〒252-0239
中央3−11−22−2F
中央区 京王プラザホテル 山岸 等 042-751-6661 〒252-0241
横山台1−16−7
中央区 木曽路 清水 恒延 090-1803-2261 〒252-0232
矢部1−3−12
中央区 三しゅう 渡邉 義則 042-760-3528 〒252-0246
水郷田名2-19-18
中央区 大好きや本厚木店 松田 憲一 〒252-0253
南橋本
南区 とりはる 高橋 利春 042-742-0033 〒252-0311
東林間5−11−13
南区 海鮮家 ひっぱり凧 清水 正広 042-776-0707 〒252-0344
古淵3−9−8 相模原第一ホテルANNEX1階
南区     大木 秀和 042-743-5710 〒252-0321
相模台2−2−23 ビラKATANO 303
南区 日本料理つつじの茶屋 中田 史 042-760-1111 〒252-0303
相模大野3-8-1小田急ホテルセンチュリー10F
南区 李 美滿 〒252-0327
南区磯部
緑区 さつき 山岸 國弘 042-772-3404 〒252-0137
二本松4−26−20
緑区 海鮮茶屋 浜陣 武田 浩二 042-771-8346 〒252-0131
西橋本2−4−3
緑区 (有)かまな庵 大貫 智三 042-772-2240 〒252-0132
橋本台2−9−2
緑区 日本閣 園田 栄美 〒252-0183
吉野
 座間市
座間市 朝日鮨 小野 桂作 046-251-1170 〒252-0023
立野台3−3−1
座間市 木村屋 小川 睦 046-251-0140 〒252-0027
座間1−3110
座間市 春駒 井上昌春 042-743-8650 〒252-0001
相模が丘5−10−8
座間市 山本 貴代美 〒252-0027
座間
 川崎市
川崎区 とん吉 市川 保 044-333-3336 〒210-0006
砂子2−6−12
川崎区 ともゑ 飛山 和夫 044-233-1151 〒210-0006
砂子2−5−9
川崎区 三惚 高橋 千代 044-222-4666 〒210-0023
小川町16−12
川崎区
日航ホテルB1F
おつぼ
坪井 利則 044-233-1315 〒210-0024
日進町1−1
川崎区 浜寿司 小林 勇次 044-244-2010 〒210-0838
境町11−20
川崎区 松喜 松木 貴良 044-244-0924 〒210-0023
小川町2−11
麻生区 旭鮨総本店 丹羽 豊 044-951-3334 〒215-0004
万福寺1-12-15
 横須賀市
横須賀市 鳥の巣 菊池 秀助 046-825-2252 〒238-0007
若松町1−3 いちもとビル3F
横須賀市 大黒屋 中山 婦美子 046-822-0464 〒238-0008
大滝町2−3
横須賀市 (株)住よし 加藤 英一 046-833-0147 〒239-0835
佐原1-5-4
 厚木市
厚木市 なか川 中川 修 046-228-2068 〒243-0021
岡田1−8−11−402
厚木市 元湯旅館 斉藤 健次 046-224-4977 〒243-0004
水引2-12-26 コーポ藤102号
 綾瀬市
綾瀬市 さくら鮨 小穴 邦人 0467-78-4780 〒252-1137
寺尾台2−30−23
 平塚市
平塚市 和処 勝香 飯尾 了 0463-31-2946 〒254-0824
花水台32-24
 茅ヶ崎市
茅ヶ崎市 茶懐石料理 九段下寿白 小野寺 操 〒253-0085
矢畑 
 足柄下郡
足柄下郡 ホテル南風荘 加藤 忠勝 0460-85-5505 〒250-0312
箱根町湯元茶屋179
足柄下郡 ホテルはつはな 竹岡 義和 0460-85-7321 〒250-0313
箱根町須雲川20-1
足柄下郡 箱根湯寮 中村 敬敏 0460-85-8411 〒250-0315
箱根町塔ノ澤4
足柄下郡 箱根路開雲 小櫃 英美 0460-85-6678 〒250-0311
箱根町湯本521-3
足柄下郡 山のホテル 中村 圭三 0460-83-6321 〒250-0522
足柄下郡箱根町元箱根80
足柄下郡 KKR宮ノ下 友清 哲男 0460-87-2350 〒250-0402
足柄下郡箱根町木賀1014
 小田原市
小田原市 酒肴 きん田 金田 忠義 0465-23-5625 〒250-0021
早川203
小田原市 箱根湯本ホテル 斉藤 佳克 0465-85-8800 〒250-0312
足柄下郡箱根町湯本茶屋184
小田原市 味乃 魚隆 石塚 裕之 0465-24-6877 〒250-0011
栄町1−10−4
香蘭ビル101
小田原市 立富株式会社 高橋 威 0465-39-6600 〒250-0862
成田945
小田原市 天史郎鮨 長谷部 満 0465-34-0832 〒250-0045
城山1−6−80
 海老名市
海老名市 鮨dinner山川 清水 伸夫 046-235-3350 〒243-0405
国分南1−1−21 テラス海老名
 山梨県
中央市 (株)いちやまマート 天野 智仁 055-278-6000 〒409-3803
若宮50−1
 東京都
町田市 武者 佑哉 〒194-0211
相原町1261
町田市 川幡 茜 〒194-0011
成瀬が丘
町田市 齊藤 和子 〒194-0211
相原町
町田市 滝澤 律夫 〒194-0014
高ケ坂
 静岡県
熱海市 KKRホテル熱海 大森 利昭 0557-85-2000 〒13-0005
春日町7-39
 

神奈川県ふぐ協会 事務局
〒231-0065 横浜市中区宮川町1-6
TEL 045-231-0454 FAX 045-231-0454